您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

阳德小区二期什么时候建,都拆迁快三年了,难道要像一期一样要8年吗?(市长信箱转办至宣州区)

来信人:
yj6215694
处理情况:
已处理
浏览:
1480
问政时间:
2019-07-12 07:48:41
审核时间:
2019-07-12 11:45:09
受理时间:
2019-07-16 10:49:50
内容:

阳德小区二期什么时候建,都拆迁快三年了,难道要像一期一样要8年吗

回复单位:
张冬云
回复时间:
2019-07-16 10:49:50
回复内容:

网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排皖东南置业公司调查核实,现将有关情况答复如下:
    阳德小区二期工程已于2019年7月2日在市公共资源交易中心挂网,招标施工总承包企业,7月24日开标,计划8月份开工建设,总工期920天。
    感谢您对宣州区的关心与支持!

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭