您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

绩溪县灵川半岛房子已交房,材料齐全但办理房产证告知没有验收不能办理(市长信箱转办至绩溪县)

来信人:
jxbwg3
处理情况:
已处理
浏览:
345
问政时间:
2019-07-12 14:47:31
审核时间:
2019-07-12 16:14:27
受理时间:
2019-07-18 17:27:07
内容:

本人2013年在灵川半岛南区购买房子,至今未办理房产证,期间多次咨询房管局(不动产中心),告知南区部分靠山的房子没有绿化什么的,没通过验收,虽然我自己交税发票什么都有,但就是不予办理房产证。小区老板也跑路了,现在不知道怎么办,我只想办个房产证而已。

回复单位:
绩溪县
回复时间:
2019-07-18 17:27:07
回复内容:

网友:您好!您在宣城市人民政府上提交的信件我局已收悉。现回复如下:

经与信访人高乾诚联系,其购买的房子在灵川半岛南区2幢,该栋楼开发商未做首次登记,根据《不动产登记暂行条例实施细则》第二十四条第二款:未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记,但法律、行政法规另有规定的除外。现高乾诚办不动产权证,属于转移登记,故暂时不能办理。

特此答复。

 绩溪县自然资源和规划局

2019年7月18日  

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭