您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

敢问路在何方?(市长信箱转办至绩溪县)

来信人:
lecongzhong
处理情况:
已处理
浏览:
422
问政时间:
2019-07-12 14:51:59
审核时间:
2019-07-12 16:14:27
受理时间:
2019-07-18 17:33:37
内容:

尊敬的市长大人,自今年5月以来,绩溪县新城华庭二期内部道路维修,因小区业主委员会与物业(龙川房产公司)没有谈拢,内部道路挖了没人修,16栋1单元所有住户所有人一下雨就要趟水出门(附件就是现状),16栋1单元住户的基本出行条件无法保障。业主委员会、物业、龙川房产公司各执一词、相互推脱,一直无法解决,所以还烦请领导抽时间过问此事,解决出行问题,不胜感激。

名称:1.jpg | 大小:254KB | 类型:image/jpeg
回复单位:
绩溪县
回复时间:
2019-07-18 17:33:37
回复内容:

 

网友:

您好!您在宣城市人民政府上提交的信件我镇已收悉,现答复如下:

 

 

收到来电后,我镇由镇、社区干部现场查看,描述情况属实,经了解业主委员会与龙川房产协商整改柏油路面,因涉及修路范围,金额大,谈判花费较长时间,后业委会与龙川房产达成一致,龙川房产答应维修并已进场,但近几日雨水较多,为确保维修质量,龙川房产答复会尽快在确保道路质量情况下进行维修。感谢您对我镇工作的支持和监督。

华阳镇人民政府

2019年7月17日

回复单位:
绩溪县
回复时间:
2019-07-19 20:57:21
回复内容:

网友:

您好!您在宣城市人民政府网上提交的信件我局已收悉,现答复如下:

我局工作人员收到交办件后,立即就信访人反映小区内部道路维修造成16栋业主出行不便的问题与开发企业、物业公司对接。绩溪县新城华庭二期已于2019年5月底成立业主委员会(以下简称业委会),经业委会与开发企业协商,开发企业同意修复小区内破损路面,6月下旬开始施工。因近段时间持续雨水天气影响,暂有部分路面未完成修复,开发企业承诺待天气转好后立即加紧施工,完成损坏路面的修复任务,保障小区业主出行安全。我局也将督促这一工作的进行,加快解决业主出行不便的问题。请信访人予以理解。

 

绩溪县住房和城乡建设局

2019年7月19日

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭