您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

马王桥排涝泵站

来信人:
Liudaheng
处理情况:
已处理
浏览:
784
问政时间:
2019-07-12 15:03:00
内容:

马王桥排涝泵站工程好像远超公示施工期日,请问该工程何时完工,撤销路障?

回复单位:
市住建局
回复时间:
2019-07-17 10:16:53
回复内容:
Liudaheng,您好:首先感谢您对城市建设的关心。马王桥泵站施工过程中,周边居民以泵站建设影响宛溪河畔住宅楼日照为由,多次阻扰施工,致使项目停工近一个月,影响了工程项目的建设进度。下一步,我局将督促施工单位加快施工进度,尽快完成泵站施工。
问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭