您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

二中非法强迫补课(市长信箱转办至市教体局)

来信人:
wjl2612072
处理情况:
已处理
浏览:
1908
问政时间:
2019-07-12 21:13:13
内容:

我弟在二中就读高二,前些天去看他,他还在上课,近日才知,二中强迫学生以到学校上辅导自习为由进行非法补课,并且强迫学生签写自愿补课保证单,而且还收取学生昂贵的补课费,这学校也太狗了吧,竟然打着辅导的幌子,强迫学生来校补课,并对学生进行恐吓,声称要是有谁举报就开除学籍,我认为这样的学校教育局应该管管,这样的学校能培育出好的人才,恐怕。。。

请领导们重视。
回复单位:
张冬云
回复时间:
2019-07-16 11:30:07
回复内容:

网友您好!经宣州区教体局调查,答复如下:

市二中根据《安徽省教育厅 安徽省人力资源和社会保障厅 安徽省物价局关于进一步做好中小学生课后服务工作的通知》(皖教基〔2018〕22号)等相关文件精神,在征求家长意见基础上,以学生自愿为原则,组织2020届高三学生开展了课后服务活动,内容为补缺补差及相关学科兴趣指导。后因接区委区政府关于防汛的紧急通知,高三年级暑期课后服务活动于7月14日上午提前结束,下午学生已全部离校。

感谢您对宣城教育的关注和支持!

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭