您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

中小学高级教师专业技术评审

来信人:
xcwuaiye
处理情况:
已处理
浏览:
1795
问政时间:
2019-07-13 12:36:18
审核时间:
2019-07-15 07:57:42
受理时间:
2019-07-15 11:19:48
内容:
您好!
        中小学高级教师专业技术评审第(四)项,教研科研条件,第一条,初中或小学教师在省级以上学术期刊上发表本学科教育教学论文1篇,不包括增刊及以报刊社、出版社、学校或社团等名义出版的论文集。
        请问论文集是如何界定的?我在CN刊号,50-1143/N,科学咨询(科技·管理)(共168页)上发表了一篇论文,在中国知网上收录,是否符合第一条的标准,谢谢!
回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-07-15 11:19:48
回复内容:

网友您好!发表论文是否“学术期刊”、是否“本学科教育教学论文”的期刊、期刊是否“论文集”等由评审评委在评委会上讨论确定。感谢您对宣城教育的关注和支持!

问政用户评价问贴为:
满意

×关闭