您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

琥珀幼儿园开园时间

来信人:
linglongaiyuanqin
处理情况:
已处理
浏览:
1379
问政时间:
2019-07-13 17:58:48
审核时间:
2019-07-15 07:57:52
受理时间:
2019-07-16 11:18:31
内容:

您好,问下琥珀幼儿园什么时候能投入使用

回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-07-16 11:18:31
回复内容:

网友您好!根据属地管理原则,市教体局已经将您的咨询交办区教体局,工作人员会尽快给您具体答复。

回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-07-16 17:58:00
回复内容:

 网友您好!您所提到的“琥珀幼儿园”位于琥珀新天地小区内(小区在建),该园规划建筑面积2200平方米,6班规模。目前主体已基本建成,开发企业拟在该园全部建成后移交投入使用,预计2020年9月可开园招生。我局将会同规划、住建等部门对该园建设情况加强监督管理,并督促开发企业完善相关手续,按期办园。感谢您对教育事业的关注!

问政用户评价问贴为:
满意

×关闭