您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

挽墨教育机构

来信人:
fx5416417
处理情况:
已处理
浏览:
1652
问政时间:
2019-07-18 17:02:59
审核时间:
2019-07-22 08:56:17
受理时间:
2019-07-24 14:54:31
内容:
挽墨教育机构一家合肥注册的教育机构     现在在宣城市很多乡镇都开办暑假辅导班     有的地方被教体局查过后依然正常办学   同时存在严重的偷税漏税现象   希望宣城市教体局领导有所重视       公司法人代表   张彬彬
回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-07-24 14:54:31
回复内容:

网友您好!接到举报后,宣州区教体局与孙埠镇政府、水阳镇政府、宣州区市场监管局、宣州区公安分局以及相关社区联合开展了现场查处,下达了《停办整改通知书》,责令挽墨教育机构立即停止非法办学行为。

感谢您对教育事业的关心!

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭