您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要建议)

城市路灯管理

来信人:
wxq0018336
处理情况:
已处理
浏览:
420
问政时间:
2019-07-19 10:12:37
审核时间:
2019-07-19 10:17:06
受理时间:
2019-07-24 15:04:17
内容:

尊敬的城管局领导,你好!

          记得前不久我曾就双桥联邦物流园区的路灯开启时间管理一事,向贵局反映,答复是“技术人员已作调整”。可是昨天下午5:30,我在物流园区办事的时候,注意到该区域不少路段的路灯全部开启了。领导,现在时值盛夏,近几天宣城又烈日炎炎,高温酷暑,下午5:30左右太阳还很高,很刺眼。而此时路灯的开启,却有点让人无语!如今从中央到地方,各级领导都在抓形式主义,我不知道在该区域的路灯管理的问题上,是否存在形式主义?打扰您的工作,请见谅!

        祝工作顺利!

 

    附2张照片,地点位于双桥联邦物流大市场宛陵路。

名称:IMG_20190718_173335.jpg | 大小:3446KB | 类型:image/jpeg
网民回复:
wxq0018336
回复时间:
2019-07-19 10:14:24
回复内容:

照片

名称:IMG_20190718_173145.jpg | 大小:3093KB | 类型:image/jpeg
回复单位:
市城管执法局
回复时间:
2019-07-24 15:04:17
回复内容:

尊敬的网友:您好!

你反映的问题我局已收悉。我单位领导高度重视,立即安排工作人员及时认真调查处理,现将有关情况汇报如下:

此处路灯控制箱因配件损坏,导致无线通讯系统信号不佳,故不能按正常时间开关灯,我处工作人员在查明情况后及时更换了损坏的配件,调整了开关灯时间,现已恢复正常。 

感谢您对城市管理工作的关注与监督!

问政用户评价问贴为:
不满意

×关闭