您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

宣州区春归苑(西苑)小区5#6#7#楼到现在都没有通天然气,老百姓生活很不方便!人民政府为人民服务。希望领导考虑实际情况给予安装

来信人:
通子
处理情况:
已处理
浏览:
869
问政时间:
2019-07-26 13:02:04
审核时间:
受理时间:
2019-07-30 16:16:21
内容:

宣州区春归苑(西苑)小区5#6#7#楼到现在都没有通天然气,老百姓生活很不方便!人民政府为人民服务。希望领导考虑实际情况给予安装

回复单位:
市城管执法局
回复时间:
2019-07-30 16:16:21
回复内容:

尊敬的网友:

您好!您在政民互动上反映的关于“春归苑(西区)小区5#6#7#楼未通天然气”问题已收悉。我单位领导高度重视,现将有关情况汇报如下:  

经查,市燃气公司已在6月份组织设计、市场、客服和施工单位等相关部门到现场查看,因春归苑西苑5#6#7#楼是临街楼幢,厨房设置在临街侧,且一楼均为沿街门面,搭设有店面广告棚,无施工作业面,暂不具备通气条件。由此给您带来的诸多不便,敬请谅解!如您仍有疑问,可电话咨询市燃气公司:2625753。

感谢您对城市管理工作的关注与监督!

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭