您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

副高级职称评审

来信人:
有无相生
处理情况:
已处理
浏览:
2463
问政时间:
2019-07-29 10:35:27
受理时间:
2019-07-29 15:54:31
内容:
您好!
      
     我目前是市区一名小学在编在岗教师,关于副高级职称评审,对于论文的使用我听见不同的声音,还是烦请贵局权威答复。

     我的情况是这样:1、我在中级任职期间有两篇教学论文CN刊号期刊发表(《中学语文教学参考》),它符合教科研条件的第一款。我想把它作为参评的教科研材料。   2、我的另外一篇教学教研论文获市级二等奖,满足业绩条件第八款,我想把它作为参评业绩材料之一。

     请问我的这两项材料同时使用,是否有效,恳请回复,为盼!
回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-07-29 15:54:31
回复内容:

网友您好!可以这样使用。感谢您对宣城教育的关注和支持!

 

问政用户评价问贴为:
满意

×关闭