您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

尊敬的市政府领导:关于宣州区春归苑(西苑)小区5#6#7#没有通天然气的事,市城管执法局的回复不能让人满意,这不是一件很难的事,就是怕麻烦,没有真正把老百...

来信人:
通子
处理情况:
已处理
浏览:
810
问政时间:
2019-08-01 13:51:21
审核时间:
受理时间:
2019-08-07 15:46:20
内容:

尊敬的市政府领导:关于宣州区春归苑(西苑)小区5#6#7#没有通天然气的事,市城管执法局的回复不能让人满意,这不是一件很难的事,就是怕麻烦,没有真正把老百姓的事当成大事来重视,衣食住行就是咱们老百姓的大事。

回复单位:
市城管执法局
回复时间:
2019-08-07 15:46:20
回复内容:

尊敬的网友:

您好!您在政民互动上反映的关于“春归苑(西区)小区5#6#7#楼未通天然气”问题已收悉,我单位领导高度重视,现将有关情况答复如下:  

近年来,我局督促市燃气公司不断加大老旧小区天然气改造力度,已完成了近百个老旧小区的天然气改造工作。因老旧小区施工环境复杂,需由所在社区、小区业主委员会或物业公司做好施工环境保障工作,市燃气公司方能进场施工。

经现场查看,春归苑西苑5#6#7#楼是临街楼幢,厨房设置在临街侧,且一楼均为沿街门面,搭设有店面广告棚,现场无施工作业面,需拆除一楼门面广告棚,并搭设脚手架、防护网等设施方能施工,如此将影响一楼门面正常经营。为此市燃气公司已多次与西林社区、春归西苑小区物业对接此事,但截止目前相关施工环境保障问题仍未解决。我局将督促市燃气公司继续加大协调力度,待具备施工条件后立即施工。

感谢您对城市管理工作的关注与监督!

2019年8月7日

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭