您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

中山西路麻园路口下面一点点臭气熏天,打了市容电话有两天了,毫无反应。

来信人:
宣城在线
处理情况:
已处理
浏览:
410
问政时间:
2019-08-02 12:03:29
审核时间:
受理时间:
2019-08-08 15:02:17
内容:

中山西路麻园路口下面一点点臭气熏天,打了市容电话有两天了,毫无反应。

回复单位:
市城管执法局
回复时间:
2019-08-08 15:02:17
回复内容:

尊敬的网友:

您好!您在政民互动上反映的问题我局已收悉,现将有关情况回复如下:

市城管局城西大队及时对中山西路麻园路口一带及周边进行排查,发现位于中山西路47号杨甲甲龙虾烧烤店前人行道有难闻气味。经判断为排污下水管道阻塞,加上近期高温天气,污染物在管道内发酵、汽化,造成一定程度的空气污染。针对此问题城西大队执法人员,一是现场责令杨甲甲龙虾烧烤店经营户对油烟净化设备进行清洗,并要求其禁止将油污和食物残渣直接排放至市政雨水管网;二是联系市公用市政处,用专业设备对该处受污染的下水管网进行疏通和清洗,经处置后,目前该处已无异味。大队将持续加强后续管控监督!市民如发现影响市容相关问题,请及时与我们联系,联系电话2716933.

感谢您对城市管理工作的监督与关注!

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭