您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要建议)

新华·御府营销中心占用了人行道和盲道,请核查。(市长信箱转办至市城管执法局)

来信人:
xcnjh
处理情况:
已处理
浏览:
940
问政时间:
2019-08-02 15:29:39
审核时间:
2019-08-02 15:31:26
受理时间:
2019-08-07 16:09:21
内容:

尊敬的市长,您好!

        最近新华·御府营销中心开张了,但他们将门前的人行道以固定建筑占用了,门前的盲道也被他们破坏没有了,请有关职能部门去看看。
 
另外这块地出售时应该考虑门前的敬亭路两车道太窄了,要是可以往后退20米,门前的道路就可以改为三车道,就不会像现在这样基本成为全市最堵的道路了,多好的改建机会,现在估计迟了。
名称:151146e0k1x8p4ol8naksz.jpg | 大小:222KB | 类型:image/jpeg
回复单位:
市城管执法局
回复时间:
2019-08-07 16:09:21
回复内容:

尊敬的网友:

您好!您在政民互动上反映的问题我局已收悉,现将有关情况回复如下:

您反映的一,新华.御府营销中心门前人行道被固定建筑占用,经现场查看,固定建筑为设置的铁艺道旗,现已督促营销中心将铁艺道旗全部拆除;二,新华.御府营销中心门前盲道被破坏,因拆迁建设开发企业对原道路面砖进行更换,本周内进行恢复盲道;三,您建议的营销中心门前两车道过窄往后推20米改为三车道,此问题不在我局职能范围内,建议咨询规划部门。

感谢您对城市管理工作的关注和监督!

问政用户评价问贴为:
满意

×关闭