您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

请贵局依法处理

来信人:
水阳人
处理情况:
已处理
浏览:
463
问政时间:
2019-08-02 17:05:52
审核时间:
2019-08-05 08:14:29
受理时间:
2019-08-08 17:12:52
内容:
请看图片 名称:360截图20190802170600218.jpg | 大小:66KB | 类型:image/jpeg
回复单位:
市城管执法局
回复时间:
2019-08-08 17:12:52
回复内容:

尊敬的网友:

您好!您反映的问题已收悉,我局高度重视,现将办理情况回复如下:

接举报后,城南大队多次安排队员上门走访,告知文明养犬行为规范,该住户已同意不随意遛狗,并现场将狗移至于室内阳台处。

经核实,该处狗是市民养的有主狗,而市城管局目前只负责无主流浪犬收容工作,犬类管理属公安部门管理,建议转派。

感谢您对城市管理工作的关注和监督!

问政用户评价问贴为:
满意

×关闭