您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

违规办学机构

来信人:
ss2pma4i
处理情况:
已处理
浏览:
947
问政时间:
2019-08-03 09:20:19
审核时间:
2019-08-05 08:56:21
受理时间:
2019-08-05 15:21:57
内容:
东门盐库宿舍楼开办补习班存在重大消防安全隐患   有(办学证  消防证  工商证件)吗?
回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-08-05 15:21:57
回复内容:

网友您好!您的举报已经收悉,相关部门正在调查核实,结果会尽快反馈。感谢您对宣城教育的关注和支持!

回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-08-09 14:52:23
回复内容:

网友您好!根据属地管理原则, 我局将您反映的情况立即交宣州区教体局查处。8月7日上午,宣州区教体局派出调查组进行了现场核查, 查处情况如下:

安迪培训学校(已取得办学许可证)因现有办学场所不足,2019年6月与宣城市盐业公司签订协议,租用了该公司闲置办公楼准备设立分校,向宣州区教体局报批。因安迪培训学校不能提供该场所消防安全和房屋安全的合格证明,故宣州区教体局未批复同意。现场核查中,宣州区教体局已责令安迪培训学校立即停止在该场所开展所有培训活动,并做好退费、转班等工作。

感谢您对教育事业的关心!

 

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭