您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要建议)

宛陵湖路灯

来信人:
水阳人
处理情况:
已处理
浏览:
377
问政时间:
2019-08-05 10:24:48
审核时间:
2019-08-05 10:29:05
受理时间:
2019-08-07 10:02:03
内容:
晚上宛陵湖休闲的人不少,但是宛陵湖北边水阳江大道有2个公交车站台,在该2处路段黑灯瞎火的,存在极大安全隐患,烦请贵局予以关注,谢谢!
回复单位:
市城管执法局
回复时间:
2019-08-07 10:02:03
回复内容:

尊敬的网友:

您好!您在政民互动上反映的宛陵湖北边水阳江大道两座公交站台两侧路灯不亮问题我局已收悉。我单位领导高度重视,立即安排工作人员及时认真调查处理,现将有关情况汇报如下:

经我处工作人员当晚巡查,确认网友反映的两座公交站台两侧路灯皆正常亮灯,因公交站台设计长度较长,且公交站台位置并未设计路灯,导致公交站台处亮度有所不足,请网友给予谅解。办理人:王伟,联系方式:13705631440。

感谢您对城市管理工作的支持与监督!

网民回复:
水阳人
回复时间:
2019-08-07 11:44:51
回复内容:
公交站台应该有电源,能不能在公交站台牵根线出来搞个灯呢?就挂在亭子上面。纯属建议。
问政用户评价问贴为:
满意

×关闭