您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要建议)

请适当地管一管大坝塘对面二院的人行道。

来信人:
marchfei
处理情况:
已处理
浏览:
415
问政时间:
2019-08-07 10:24:40
审核时间:
2019-08-07 11:09:44
受理时间:
2019-08-12 16:34:50
内容:
大坝塘对面,二院的人行道经常被三轮车、共享单车、电动车等堵塞。行人必须从机动车道通行。这个路段人多、车多,安全隐患巨大。烦请街面巡查的同志能不能适当的管一管,给人行道留个空,给人走。 名称:IMG_20190807_081432.jpg | 大小:6296KB | 类型:image/jpeg
回复单位:
市城管执法局
回复时间:
2019-08-12 16:34:50
回复内容:

尊敬的网友:

您好!您在政民互动上反映的问题我局已收悉,我局高度重视,现将办理情况回复如下:

市城管局城西大队第一时间到达大坝塘路二院进行查看,共享单车占道此问题属实,我局辖区大队立即约谈哈罗单车宣城项目部运维人员,针对该处不得大规模投放单车,该公司表示立即整改,现已将您反应的区域共享单车移出。大队已持续加强后续管控监督!市民如发现影响市容相关问题,请及时与我们联系,联系电话2716933.

感谢您对城市管理工作的关注和监督!

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭