您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要建议)

琥珀幼儿园开园

来信人:
xyh2015616
处理情况:
已处理
浏览:
597
问政时间:
2019-08-07 10:47:31
审核时间:
2019-08-07 11:09:52
受理时间:
2019-08-07 11:12:45
内容:
  你好,琥珀新天地幼儿园作为配套设施,西区自2016年交房以来,三四年还未开园,1、幼儿园不是应该不能另做他用,现幼儿园租住给了施工工人作为宿舍用,2、幼儿园作为配套设施应和商品房同时交付使用 3、现幼儿园还未进行装潢,迟迟不开园给本小区入龄儿童上学也带来了很大的困扰。请予以帮助解决,谢谢!为感!
回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-08-09 17:19:57
回复内容:

网友您好!市教体局已经将您的建议交办相关部门,工作人员会尽快给您具体答复。感谢您对教育事业的关注!

回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-08-15 17:21:12
回复内容:

网友您好!您反映的“1、幼儿园不是应该不能另做他用,现幼儿园租住给了施工工人作为宿舍用,2、幼儿园作为配套设施应和商品房同时交付使用 3、现幼儿园还未进行装潢,迟迟不开园给本小区入龄儿童上学也带来了很大的困扰。”问题,现答复如下:

  1. 琥珀新天地幼儿园位于琥珀新天地小区内(小区在建),该园规划建筑面积2200平方米,6班规模,该幼儿园的产权属于开发企业。目前该园主体工程已基本建成,正准备装修装饰施工。
  2. 开发企业拟在该园全部建成后,计划于2020年9月办园。
  3. 我局已要求开发企业抓紧腾空被占用的园舍,督促企业加快工程建设,尽快发挥幼儿园的功能。
  4. 我局将会同自然资源规划、住建等部门对该园建设情况加强监督、指导,并督促开发企业完善相关手续,按期办园。最后感谢您对教育事业的关注!
问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭