您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

宣城到旌德通高铁

来信人:
zhangchaowuman2018
处理情况:
已处理
浏览:
1513
问政时间:
2019-08-09 15:19:52
审核时间:
2019-08-09 17:20:54
受理时间:
2019-08-09 17:26:29
内容:

您好!根据规划2020年宣城将开通高铁,那么到时宣城到旌德会有高铁直达吗,谢谢!

回复单位:
市铁路(机场)建管中心
回复时间:
2019-08-09 17:26:29
回复内容:

尊敬的网友:

您好!我中心已安排工作人员处理您的问题,稍后给您回复。感谢您对我市铁路建设的关心和支持!

回复单位:
市铁路(机场)建管中心
回复时间:
2019-08-14 10:24:01
回复内容:

尊敬的网友:

您好!商合杭高铁将于2020年开通,经过宣城市区,方向为合肥至宣城至杭州; 合福高铁经过旌德,方向为合肥至旌德至福州。两条高铁在宣城市区与旌德之间没有联络线,目前也没计划实现直达。

感谢您对宣城铁路建设的关注和关心!若有不清楚的地方可以来电咨询(0563-3033786)或到市铁路(机场)建管中心当面沟通交流(宣城市政协大楼一楼西)。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭