您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

关于贝林铭苑35栋2004私自办理补习班

来信人:
hah6176802
处理情况:
已处理
浏览:
478
问政时间:
2019-08-11 17:59:46
审核时间:
2019-08-12 07:56:02
受理时间:
2019-08-14 11:00:05
内容:
贝林铭苑35栋2004室私自办理补习班,希望有关部门严查
回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-08-14 11:00:05
回复内容:

网友您好!您反映的问题我局已经交办于相关部门,我们会尽快给您具体回复。感谢您对教育事业的关注和支持!

回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-08-16 15:52:52
回复内容:

网友您好!根据属地管理原则,接到您的举报我局立即交办宣州区教体局调查处理,现将区教体局调查结果反馈如下:区教体局已经多次组织人员去现场核查,8月14日上午,再次去该住户处,多次敲门未开,并守候多时,仍未发现有补课现象。如您以后发现其补课行为,请联系区教体局职称科,电话:3022096。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭