您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

咨询(市长信箱转办至市教体局)

来信人:
dsa520
处理情况:
已处理
浏览:
1130
问政时间:
2019-08-13 12:57:32
审核时间:
2019-08-13 17:08:26
受理时间:
2019-08-15 16:21:19
内容:

市长您好!我想咨询一下前年之前,根据市政府鼓励房地产政策,有购房合同可以登记入学,文件有效期截止时间2017年12月。有没有这个政策?

回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-08-15 16:21:19
回复内容:

网友您好!2017年7月,市政府出台《宣城市人民政府办公室关于促进市区房地产市场稳定健康发展的实施意见》(宣政办〔2017〕22号),非市区户籍人员在市区购买新建商品住房的本人及其共同居住生活的配偶,未成年子女父母可凭经房地产管理部门备案的商品房买卖合同,购房发票等登记为市区常住户口或办理居住证,享受市区居民子女就学等方面同等待遇。该文件自2017年7月1日实施,施行时间至2018年6月30日。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭