您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

网络问政不能是花架子

来信人:
电视观众
处理情况:
已处理
浏览:
1336
问政时间:
2019-08-13 15:50:52
审核时间:
2019-08-13 16:12:57
受理时间:
2019-08-15 16:54:48
内容:
今年五月八日我以《盛世华庭物业违规收取门禁卡费》为题发表了网络问政,几天后回复已让区物价局调查处理,请耐心等候。目前已等候了三个月,请问是否还要等待?
回复单位:
宣州区
回复时间:
2019-08-15 16:54:48
回复内容:

网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排市场监管局调查处理,现将有关情况答复如下:
     2019年8月15日我局执法人员对宣城市民生物业服务有限公司盛世华庭客服中心进行了现场检查。宣城市民生物业服务有限公司称该公司于2018年12月27日通过公开招投标获得盛世华庭小区物业管理权,并于2019年元月19日进驻小区服务。宣城市民生物业服务有限公司在进驻盛世华庭小区前对小区公用设施设备进行承接查验时发现小区四个大门门禁设施损坏严重,已完全不能正常运行。宣城市民生物业服务有限公司与门禁设施生产厂家联系后得知该套门禁设施系统已不再生产,无法对门禁进行修复。经宣城市民生物业服务有限公司与盛世华庭小区业主委员会协商后决定,在小区的四个大门安装人脸识别门禁系统。但不久后人脸识别系统门禁设备也有损坏。宣城市民生物业服务有限公司就额外加装了一套刷卡门禁系统,并向每位业主收取每张卡2元的成本费。同时,对小区的一些困难业主进行了免费发放。关于宣城市民生物业服务有限公司在盛世华庭小区物业收费等问题,我局将进行进一步的调查。

    感谢您对宣州区的关心与支持!

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭