您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

敬亭春晓房产证事宜(市长信箱转办至宣州区)

来信人:
rgm123321
处理情况:
已处理
浏览:
984
问政时间:
2019-08-14 12:14:59
内容:

     问题如下:

2,敬亭春晓收集到的材料到底有多少从来没公示过,到底有没有收集齐全,收集不全就办理不了?这样就可以踢皮球,责任怪我们业主不积极?
 
      最后还是要请问下,这个产证到底什么时候能办,这个房子都快7.8年了,买房的时候还没结婚,现在孩子都要上学了房子还没拿到!!!都要影响三代人!!!
 
回复单位:
宣州区
回复时间:
2019-08-16 09:12:29
回复内容:

网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排澄江办事处调查处理,现将有关情况答复如下:
     经了解,敬亭春晓房产证目前正在办理中,因户数较多,需要排队等候。

     感谢您对宣州区的关心与支持!

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭