您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

敬亭春晓房产证事宜(市长信箱转办至宣州区)

来信人:
rgm123321
处理情况:
已处理
浏览:
571
问政时间:
2019-08-14 12:26:30
审核时间:
2019-08-14 15:49:19
受理时间:
2019-08-16 09:12:11
内容:

请问现在敬亭春晓房产证什么时候能办理,2019年7月开发商让我们提交办理产证的材料复印件给他们,开发商说要一幢楼的业主一起才能办。这个是可以的吗?什么时候才能办理房产证

回复单位:
宣州区
回复时间:
2019-08-16 09:12:11
回复内容:

网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排澄江办事处调查处理,现将有关情况答复如下:
     经了解,敬亭春晓房产证目前正在办理中,因户数较多,需要排队等候。

     感谢您对宣州区的关心与支持!

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭