您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

宣城到水泥厂车辆急需政府认真改进和安排车辆十分不足

来信人:
吴法
处理情况:
已处理
浏览:
1412
问政时间:
2019-08-14 12:49:04
审核时间:
受理时间:
2019-08-20 08:59:46
内容:

宣城到水泥厂车辆急需政府认真改进和安排车辆十分不足

回复单位:
市交运局
回复时间:
2019-08-20 08:59:46
回复内容:

网友:

您好!您咨询的宣城至省水泥厂班车运行情况收悉,现答复如下:

首先,因宣城至省水泥厂部分班线客车由于客流减少难以维持经营给旅客出行造成不便向您及各位乘客朋友深表歉意。

其次,因宣城至省水泥厂跨县道路客运班线属于经营性道路旅客输运,目前尚未纳入政府购买公共服务的范畴。为满足群众出行需求,交通运输部门一直积极鼓励、支持符合条件的经营者从事该线路上的客运经营,但经营者的车辆保险、维修、燃油、人员工资等日常经营成本较高,需要依靠适当的经营收益才能得以维持。由于目前私家车、顺风车、电瓶车、租赁车等其他出行方式的快速发展,乘坐宣城至省水泥厂客运班线车出行的客流日趋减少,线路上原有班线经营者的效益也日趋下降,导致部分客运班车因经营亏损无法继续经营。目前,宣城至省水泥厂班线仍有7台班车在线上正常营运,希望广大旅客合理安排好自己的出行时间,选择搭乘。

最后,非常感谢网友对我市道路运输工作的关心、支持与理解,我们将加强日常管理,不断提高服务质量,全力争取为广大旅客提供更优质、更便捷的出行服务。

                    

宣城市道路运输管理局

2019年8月19日

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭