您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

请问退休已故职工档案哪里可以查到?

来信人:
ygl0019327
处理情况:
已处理
浏览:
1856
问政时间:
2019-08-14 15:38:26
内容:
人社局领导您好:我父亲是原地区百货公司职工(工作地芜湖),2009年退休,2014年去世,在宣城市人社局办理了丧葬费手续。我现在办理继承公正需要调取父亲的职工履历表。请问在哪里可以办理?谢谢!父亲姓名,袁正海,3402****021x。
回复单位:
市人社局
回复时间:
2019-08-15 10:33:02
回复内容:

网友您好!关于您所问的退休人员档案查询问题,我们已经查阅我处没有您父亲的档案,请您到您父亲原单位或原单位主管部门去查询,谢谢!

答复单位:市社保中心

答复时间:2019年8月15日

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭