您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

宣城春归苑小区沿街住宅楼至今天然气不能入户,老百姓民生工程为什么得不到解决,敬请市政府领导帮助协调解决。

来信人:
梦想
处理情况:
已处理
浏览:
1696
问政时间:
2019-08-19 16:44:18
审核时间:
受理时间:
2019-08-20 17:07:50
内容:

宣城春归苑小区沿街住宅楼至今天然气不能入户,老百姓民生工程为什么得不到解决,敬请市政府领导帮助协调解决。

回复单位:
市城管执法局
回复时间:
2019-08-20 17:07:50
回复内容:

尊敬的网友:

您好!您在政民互动上反映的关于“春归苑小区沿街住宅楼未通天燃气”问题已收悉,我单位领导高度重视,现将有关情况答复如下:  

近年来,我局督促市燃气公司不断加大老旧小区天然气改造力度,已完成了近百个老旧小区的天然气改造工作。因老旧小区施工环境复杂,需由所在社区、小区业主委员会或物业公司做好施工环境保障工作,市燃气公司方能进场施工。

经现场查看,春归苑小区沿街住宅楼厨房设置在临街侧,且一楼均为沿街门面,搭设有店面广告棚,现场无施工作业面,需拆除一楼门面广告棚,并搭设脚手架、防护网等设施方能施工,如此将影响一楼门面正常经营。为此市燃气公司已多次与西林社区、春归西苑小区物业对接此事,但截止目前相关施工环境保障问题仍未解决。我局将督促市燃气公司继续加大协调力度,待具备施工条件后立即施工。

感谢您对城市管理工作的关注与监督! 

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭