您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

跟医院进修协议纠纷和解达成一致(市长信箱转办至市司法局)

来信人:
xyy1527766
处理情况:
已处理
浏览:
1964
问政时间:
2019-08-22 07:57:17
受理时间:
2019-08-23 17:28:00
内容:

    尊敬的各位领导,非常感谢您们在百忙之中来看我的信件,跟妇女儿童医院进修协议纠纷通过司法部门调解,得到了很好的结果,医院方面也本着人道主义精神,给了极大的让步,拖了这么久的事情终于有结果了,我打从心里开心,一件许久的事终于要了结了,忽然感觉心情都不一样了,感谢司法部门的帮助也感谢医院的理解,在我困难的时候给予帮助,事件得到圆满的解决。人之善必得善,感恩🙏

回复单位:
市司法局
回复时间:
2019-08-23 17:28:00
回复内容:

“xyy1527766”网友:您好!感谢您对市司法局工作的支持和关注!您所咨询问题现回复如下:

您反映的“跟医院进修协议纠纷和解达成一致”事项,来信收悉。感谢您对人民调解工作的信任,纠纷圆满解决是我们共同期盼的结果,也得益于您的积极配合。

在今后的工作生活中,如果今后您有其他法律服务需求,我局将竭力为您提供服务。祝您工作顺利、生活幸福!

 

                                宣城市司法局

                                 2019年8月23日

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭