您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

泾县中学违反宣城市教体局2019年普通高中暑假放假安排。

来信人:
hys1237685
处理情况:
已处理
浏览:
2000
问政时间:
2019-08-25 16:48:27
审核时间:
2019-08-26 09:21:19
受理时间:
2019-08-26 14:50:03
内容:
尊敬的领导,你好!现向你举报泾县中学提前开学上课事件,你局规定的开学时间为9月1日,而泾县中学违反规定,安排高三丶高一年级已于本月20日开始上课;高二年级将于本月27曰开始上课,并按照辅导课课程表安排上课,且收取一定费用,于学期末结算。 名称:Screenshot_2019-08-25-11-34-08-752_com.tencent.mobileqq.png | 大小:393KB | 类型:image/png
回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-08-26 14:50:03
回复内容:

网友您好!您所反映的问题,相关部门正在调查核实中,工作人员会尽快给您具体回复。感谢您的理解和支持!

回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-09-02 15:08:16
回复内容:

网友您好,现对您反映的问题反馈如下:
据查,泾县中学根据市、县有关文件精神,从8月20日开始组织高一学生开展军训。为便于学校统一管理,高三毕业班安排提前到校进行适应性学习,并开展迎接开学考前的自习辅导,没有收取任何费用。同时,为加强学生期初考试的辅导,本着学生自愿的原则,高一升高二年级于8月27日通知部分学生到校参加课业辅导,没有发现任何收费的事宜。感谢您对教育的关注和支持!

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭