您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

阳光中学集体有偿补课

来信人:
hy6239945
处理情况:
已处理
浏览:
1787
问政时间:
2019-08-26 08:44:14
审核时间:
2019-08-26 09:21:13
受理时间:
2019-08-27 14:41:21
内容:

宣城市阳光中学暑假时集体有偿补课,且8月20日至28日在本校进行全封闭式有偿补课,由于是全封闭式有偿补课,所以至今未被发现,只要在上学的时段进校审查即可,望相关部门进行处理,谢谢。

回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-08-27 14:41:21
回复内容:

网友您好!接到您的举报,我局高度重视,根据属地管理原则,立即安排宣州区教体局调查,现将区教体局调查结果反馈如下:据调查,已核实该校根据省厅《关于进一步做好中小学生课后服务工作的通知》(皖教基〔2018〕22号)等相关文件精神,在征求家长意见基础上,以学生自愿为原则,组织部分毕业班学生开展了课后服务活动,内容为补缺补差、国防教育、学科知识讲座和学法指导。时间为23号到27号,共5天。感谢您对宣城教育的关注和支持!

网民回复:
hy6239945
回复时间:
2019-08-29 09:21:37
回复内容:
怎么?阳光中学有你们教体局的人?你们教体局真的什么都不知道?还在装?非要避重就轻?你们进校检查了吗就在这乱吠,你们教体局为人民办事就这个态度?不去实地检查?问一问就行了?只是问阳光的人能跟你说实情吗?非要违反教育厅规定?下一步是不是要跟教育厅分庭抗礼了?
问政用户评价问贴为:
不满意

×关闭