您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

关于阳光中学提前开学及有偿补课(市长信箱转办至市教体局)

来信人:
hy6239945
处理情况:
已处理
浏览:
1284
问政时间:
2019-08-26 21:26:17
受理时间:
2019-08-28 11:37:01
内容:

省教育厅明确规定,不允许学校提前开学,更不允许教职工有偿补课,但阳光中学不知为何却能一而再而三地违反教育厅的规定,而且之前有人举报这一现象却没有取得结果。近日,阳光中学提前开学且进行全封闭式教学,每天早上到晚上10点半,学生不允许离开学校,所以不易被发现,但只需在上学时间段进校检查便可知真相。对于此种现象,为何宣城教体局没有做出任何行动?这是否表明宣城教体局要与教育厅公然对抗?希望宣城教体局能尽快解决此事,并严格惩罚相关教职工。

回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-08-28 11:37:01
回复内容:

网友您好!您反映的问题我局已经交办于相关部门,我们会尽快给您具体回复。感谢您对教育事业的关注和支持!

回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-08-29 14:48:49
回复内容:

网友您好!据调查,已核实该校根据省厅《关于进一步做好中小学生课后服务工作的通知》(皖教基〔2018〕22号)等相关文件精神,在征求家长意见基础上,以学生自愿为原则,组织部分毕业班学生开展了课后服务活动,内容为补缺补差、国防教育、学科知识讲座和学法指导。时间为23号到27号,共5天。感谢您对教育事业的关注和支持!

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭