您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

财教[2016]1770号文件关于高等院校毕业生在基层单位服务满三年以上学费补助相关问题。

来信人:
perkins
处理情况:
已处理
浏览:
1988
问政时间:
2019-08-27 21:33:08
审核时间:
2019-08-28 08:15:00
受理时间:
2019-08-28 11:33:50
内容:
尊敬的教育局领导,您好,我是一位来自安徽2016届本科毕业生,近期从毕业院校党委得知学校收到财教【2016】1770号文件《安徽省高等学校毕业生到艰苦边远地区基层单位就业学费补偿暂行办法》并转发我们(具体文件详情见附件),在满足文件要求的情况下,在基层工作满3年及以上可以申请学费补助,现在请问一下文件中提到的宣城市及下属有扶贫任务的区县,可以正常申请吗?如果可以申请,那么是否可以直接去当地有关部门申请,如果有不满足要求的不可以申请,烦请领导告知相关详情。十分感谢。 名称:财教〔2016〕1770号文件.jpg | 大小:985KB | 类型:image/jpeg
回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-08-28 11:33:50
回复内容:

网友您好!您反映的问题我局已经交办于相关部门,我们会尽快给您具体回复。感谢您对教育事业的关注和支持!

回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-08-29 14:40:19
回复内容:

网友您好!《安徽省高等学校毕业生到艰苦边远地区基层单位就业学费补偿暂行办法》第十五条:除国家级和省级贫困县外,其他有扶贫开发任务的县(市、区),可结合实际,参照本办法,制定面向本辖区高等学校毕业生到艰苦偏远地区基层就业学费补偿暂行办法。补偿资金由县(市、区)统筹安排。

我市有扶贫开发任务的县(市、区)是宣州区、郎溪县、泾县、绩溪县、旌德县,具体暂行管理办法由县市区负责制定和实施。此项工作,您可咨询您服务单位所在县市区财政局。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭