您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

举报非法办学机构

来信人:
cz67v0nt
处理情况:
已处理
浏览:
2224
问政时间:
2019-08-31 16:23:23
受理时间:
2019-09-02 15:14:37
内容:
美都新城东大门松鼠AI涉嫌无办学许可证办学
回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-09-02 15:14:37
回复内容:

网友您好!您反映的问题我局已经交办于相关部门,我们会尽快给您具体回复。感谢您对教育事业的关注和支持!

回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-09-06 08:15:06
回复内容:

网友您好!接到举报后,宣州区教体局于9月4日下午对松鼠AI进行了现场查处。经查,该机构位于美都新城东面门面房,未取得办学许可证,属于无证办学。区教体局工作人员对该机构负责人进行了政策宣传,下达了《停办整改通知书》,要求立即停办整改。感谢您对教育事业的关注和支持!

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭