您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

职称评定

来信人:
wxfsp3311017
处理情况:
已处理
浏览:
2065
问政时间:
2019-09-02 21:27:53
审核时间:
2019-09-03 08:04:41
受理时间:
2019-09-03 17:10:59
内容:
领导好:1、去年职评文件8月22日下发,不知为什么今年职评文件还没有出来。2、上半年市政府办公室出台了深化职称制度改革文件中有提到在农村学校连续工作25年以上的教师,可以不受岗位职数限制,申报高级教师,不知能否执行。
回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-09-03 17:10:59
回复内容:

网友您好!今年职评文件正在拟定,9月5日省教育厅召开评审标准征求意见座谈会,即将下发。在农村学校连续工作25年以上的教师可以申报高级教师,但是必须等待有岗位后才能聘用上岗。

网民回复:
wxfsp3311017
回复时间:
2019-09-03 20:34:26
回复内容:
新标准是否会在2019年执行?
问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭