您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

为何不是鳌峰户口却上了六中

来信人:
ty1319869
处理情况:
已处理
浏览:
2674
问政时间:
2019-09-03 21:51:59
审核时间:
2019-09-04 08:01:51
受理时间:
2019-09-05 08:23:03
内容:
为何有些不是鳌峰户口的学生却能上六中,貌似规定必须鳌峰户口吧
回复单位:
宣州区
回复时间:
2019-09-05 08:23:03
回复内容:

网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排教体局调查处理,现将有关情况答复如下:
    市六中是我区义务教育学校,根据规定主要招收鳌峰户籍(宝城、锦城、阳德)适龄儿童,因2012年起小学规范招生行为,2006年下半年出生的小孩和2007年出生的小孩一并于2013年入学小学,造成今年市区7年级人数大幅增加,为了缓解入学压力,各公办学校均增加了市区招生人数,以满足广大市民的需求,谢谢你对教育的关注。
 
    感谢您对宣州区的关心与支持!

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭