您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

轻贸商城不给摆摊的问题(市长信箱转办至宣州区转办至市城管执法局))

来信人:
wxp436X591
处理情况:
已处理
浏览:
803
问政时间:
2019-09-04 12:28:18
内容:

尊敬的市长您好,感谢您能在百忙之中抽出几分钟时间来看看我们底层老百姓的心声,我们全家都快撑不住了轻贸商城一个多月没有给摆摊了,全家老小都指望这个摊子家里还压了好多货,现在突然不给摆摊我们这家人不知道怎么活了,三个孩子父母年纪又大了,真心希望市长大人能看到我的信发发慈悲心,让我在年底把家里货清了您再取缔我也有自己的打算,有时候想想人活着真累还不如死了,太多的不公平,只要家里有人的就可以搞个违章建筑就能直接做了,我们这些可怜的底层老百姓过的日子好压抑,突然断了我们唯一的经济来源,真的是有时候真想带着全家死了算了太累了,市长大人您看到了信息请您给我们点活路吧,让我们把年底做完吧,给您跪下了真的是没有办法的办法,要不然也不会给您发信息,麻烦您看到了给我们一条生路吧谢谢您了

回复单位:
市城管执法局
回复时间:
2019-09-05 09:43:21
回复内容:

网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排鳌峰办事处、城管局调查处理,现将有关情况答复如下:
   手机贴膜摊位被取缔属宣城市城市管理综合执法局处理,建议网友向该部门咨询摊位摆放等相关事宜。
 
    感谢您对宣州区的关心与支持!

回复单位:
市城管执法局
回复时间:
2019-09-11 08:44:17
回复内容:

尊敬的网友:您好!您在政民互动上反映的问题我局已收悉,现将有关情况回复如下: 鉴于轻贸商城内占道经营及出店经营行为严重危及消防安全,经宣州区宝城社区提请市城管局将轻贸商城已纳入城市市容长效化管理体系。禁止一切摆摊行为。2019年8月底对该处开展了整治。对于当事人反映情况,市容支队在整治取缔过程中曾告知可将摊位移至木直街经营,并承诺可提供职责范围内帮助。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭