您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

关于健康管理师

来信人:
chaily1987
处理情况:
已处理
浏览:
2520
问政时间:
2019-09-04 13:26:34
受理时间:
2019-09-06 08:24:10
内容:
领导,您好,我是宣城绩溪人,今年想报考健康管理师,请问健康管理师的考试流程以及报名条件是怎样的?健康管理师的报考机构又有哪些呢?
回复单位:
绩溪县
回复时间:
2019-09-06 08:24:10
回复内容:

 

陈晨同志:

你好,你在宣城市人民政府网上的留言已收悉,现答复如下:

健康管理师是2005年人社部门新纳入的卫生行业特有职业。经请示市卫健委人事科,我省卫健系统未将健康管理师报名考试工作纳入卫生健康行政部门工作事项,具体报名机构和考试流程请到中国卫生人才网查询。

 

绩溪县卫健委

2019年9月6日

 

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭