您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要建议)

关于在体育馆开放时间内给予照明的建议(市长信箱转办至市教体局)

来信人:
qq342501199402185015
处理情况:
已处理
浏览:
1421
问政时间:
2019-09-06 10:35:12
审核时间:
2019-09-06 11:38:38
受理时间:
2019-09-10 14:42:39
内容:
随着天气转凉,日子也越来越短,这段时间阴雨天大概下午5.30左右的时候,在体育馆里运动就看不见了,体育馆里也不开灯,虽然说开放到7点,想下班去打打球,也看不见了,对于上班族来说也是很痛苦的。所以建议体育馆适当的在开放时间内给想锻炼的人行个方便,开个灯,能看见就行。希望有更多的人来宣城体育馆来运动,全面的提高市民的身体健康。
回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-09-10 14:42:39
回复内容:

网友您好!接到您反映的情况,我局立即交办宣城职业技术学院,现将结果反馈如下:非常感谢您对市体育馆的关心!首先在正常开放时间里没有能给来体育馆锻炼的市民提供优质的服务表示歉意!随着冬季临近,白天时间日渐缩短而且阴雨天也将增多,体育馆将灵活安排开灯关灯时间。并且向广大市民承诺:保证在开放时间内给大家提供一个干净明亮、文明有序的体育运动场所!

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭