您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

购房后房屋渗水严重,开发商不管,物业不管,求政府为百姓撑腰(市长信箱转办至市住建局)

来信人:
lw0859507
处理情况:
已处理
浏览:
1785
问政时间:
2019-09-10 12:42:53
受理时间:
2019-10-09 16:29:54
内容:

2018年2月23日购买的宣城市亚夏汽车城10号楼512室,房屋面积155.5平方,办公性质用房,2019年6月初房屋外墙渗水严重,室内装修墙体已遭破坏,多次联系物业,物业不管,一直在拖,一直说上报,至今也未反馈处理结果,也未进行维修,我们百姓购置一套房屋,创业不易,开放商和物业,不予处理。希望政府能为百姓撑腰,如果不是走头无路,也不会求助政府。

名称:1.jpg | 大小:615KB | 类型:image/jpeg
回复单位:
市住建局
回复时间:
2019-10-09 16:29:54
回复内容:

网友,您好!
    您反映的亚夏汽车城10幢512室房屋维修问题,经查询,您在2018年2月与安徽亚夏实业股份有限公司签订的《商品房买卖合同》,该合同补充协议中第三条第2点约定如下:买受人完成交付后承担所有的房屋维护责任,出卖方不在进行其他修缮义务。建议您通过诉讼途径解决。
    
    

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭