您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

职称评定

来信人:
wxfsp3311017
处理情况:
已处理
浏览:
547
问政时间:
2019-09-10 20:48:39
审核时间:
2019-09-11 08:09:18
受理时间:
2019-09-11 14:29:24
内容:
领导好:今天教师节,盼来的职称评审文件又和以往一样,岗位职数再次将我们拒之门外,9月3日的答复不知为什么兑现不了了,还望领导给一个解释。(附上次你们的问题回复:网友您好!今年职评文件正在拟定,95省教育厅召开评审标准征求意见座谈会,即将下发。在农村学校连续工作25年以上的教师可以申报高级教师,但是必须等待有岗位后才能聘用上岗。)
回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-09-11 14:29:24
回复内容:

网友您好!您反映的问题我局已经交办于相关部门,工作人员会尽快给您具体回复。

回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-09-11 17:18:14
回复内容:

网友你好!我局9月3日答复的意见与今年职称评审文件并行不悖,省人社厅要求职称评审在规定的结构比例范围内评审,市委市政府对乡镇专业技术人员制定了照顾政策,“累计在乡镇工作满25年的,可不受岗位比例限制,申报副高及以下职称”。如果你在乡镇工作累计已满25年,今年可以申报副高以下职称。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭