您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

半夜工地施工扰民(市长信箱转办至市城管执法局)

来信人:
hdczzx
处理情况:
已处理
浏览:
1122
问政时间:
2019-09-16 03:08:09
内容:
敬爱的市长先生您好:
              最近中锐和小区对面一块地施工开始,工人们也很辛苦,可能工期紧,所以工作到很晚,确实有点太晚,晚上持续到半夜,凌晨12点多到3点,搅拌车的轰鸣声和挖土机的摇摆声,还有时不时翻斗车鸣笛声,声声入耳,划破寂静的夜,希望奋斗施工的同时,请不要工作太晚,惊醒后的烦恼,请求市长先生援助!万分感激!
回复单位:
市城管执法局
回复时间:
2019-09-23 17:07:02
回复内容:

尊敬的网友:

您好!您在政民互动上反映的问题我局已收悉,我单位领导高度重视,立即安排“三车”办执法人员认真调查处理,现将有关情况回复如下:

经查,该举报人反映的是宣城世茂云锦项目,举报当天确实存在夜间施工扰民行为。我局与该处施工方负责人进行约谈,并提出要求:

1、要求禁止其扰民行为,并告知晚十点至次日六点、午十二点至十四点时间段内禁止施工,做到不扰民。

2、合理安排作业时间。将噪音较大的施工工艺尽量安排在除休息时间外进行。

3、提高员工素质。加强员工隔声降噪意识的教育,增强员工施工自律性。

施工向我局承诺在今后施工中将合理安排施工作业,避免因施工问题影响附近居民日常休息。

感谢您对我市城市管理工作的关心和支持!

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭