您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

社保转移

来信人:
yjy0284581
处理情况:
已处理
浏览:
710
问政时间:
2019-09-16 11:21:52
内容:
您好,我之前在宣城的公司工作,买了八个月的保险,但是没有社保卡,去年我考入郎溪的教师编制,现在我想要社保卡应该怎么办呢?
回复单位:
市人社局
回复时间:
2019-09-17 11:57:44
回复内容:

网友你好:已与你取得联系,对你的疑问进行了一一作答。并且告知你可以去工行即时办理社保卡,你对答复结果表示满意。

                                                  郎溪县人社局

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭