您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

车牌

来信人:
mxz5418018
处理情况:
已处理
浏览:
432
问政时间:
2019-09-21 14:46:05
内容:
市领导;
建议查下皖20/62388农用车辆,是否行驶证合规,没有年检和行驶证脱审,他怎么上路的,是不是到了报废年限!还有行驶证所有人是旌德县华阳运输车队的车!这企业怎么没有规范车队,强制保险都不买!把国家的法律条文当儿戏!一旦上路发生严重事故,这责任到底谁来负责?
名称:09B2DBE0-0137-4299-ADD4-E9D5493647FA.jpeg | 大小:353KB | 类型:image/jpeg
回复单位:
市农业农村局
回复时间:
2019-09-24 10:23:07
回复内容:

   

    您好!

    经调查,您反映的皖20/62388变型拖拉机于2009年8月在我市旌德县注册登记,拖拉机所有人旌德县华阳运输车队(组织机构代码证L2668172-4),品牌型号为北京BJ600T,发动机号码为E04F3901112,机身底盘号为LVBL3PBB69X063588,年检合格至2011年8月12日。因多年未参加年度检验,旌德县已于2016年6月按相关规定公告注销了其牌证,现行驶证件系伪造

    我市农业(农机)部门与交管部门就变型拖拉机整治建立有长效的联合执法机制,如发现此车继续上道路行驶可以向农业(农机)部门或交管部门反映,我们会严格依法依规处理。

    再一次感谢您对我市农业(农机)工作的关注!

    联系人:许周,联系方式:(0563)3024050。

  

                                                                                                 宣城市农业农村局

                                                                                                 2019年9月24日

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭