您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

关于养老保险

来信人:
yhs8kkg0
处理情况:
已处理
浏览:
1065
问政时间:
2019-09-24 12:47:10
内容:
您好,我想咨询一下已到退休年纪在上海缴纳保险9年。到退休年纪了上海不予以交纳,需要回户籍所在地。可以一次性交纳六年然后办理退休手续吗?
回复单位:
市人社局
回复时间:
2019-09-25 17:30:01
回复内容:

网友你好:经与你本人沟通,你父亲到达法定退休年龄,上海不再继续缴纳社保,根据政策可以将养老保险转移回户籍所在地旌德县继续延续缴费,待缴费时长达到180个月,方可办理退休手续,领取养老保险待遇。如有其它问题欢迎拨打0563-8603678咨询。

    旌德县人社局

   2019年9月25日

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭