您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

投诉!!举报!!

来信人:
fmm054X467
处理情况:
已处理
浏览:
659
问政时间:
2019-09-24 16:05:53
内容:
尊敬的市政府领导:
        您好!
        夏渡新城19栋沿街商铺“老灶头” 老板私自占用绿化带散养家禽,臭气熏天。占用人行道搭建红色棚子,影响市容。
        每天一到饭点烟囱里排出大量的污烟,让我们无法呼吸新鲜空气。影响到了我们的生活。人民政府为人民服务,真诚的希望有关领导能及时帮我们解决问题,还我们一个美好的生活环境。
名称:637DF1E1-1B63-4D02-AFC7-AE1E96F35D66.jpeg | 大小:179KB | 类型:image/jpeg
回复单位:
市城管执法局
回复时间:
2019-09-25 16:12:07
回复内容:

尊敬的网友:

您好!您在政民互动上反映问题已收悉,我局高度重视,现将办理情况回复如下:

经查,该处路段不属于市城管局管辖,属于宣州区管辖路段,请转办。

感谢您对城市管理工作的关注和监督!

网民回复:
fmm054X467
回复时间:
2019-09-26 11:06:02
回复内容:
领导您好! 我该怎么样联系宣州区管辖路段呢
问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭