您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要建议)

幼儿入学难!为何不实行公正摇号?

来信人:
Z5683J
处理情况:
已处理
浏览:
727
问政时间:
2019-09-26 16:31:23
内容:
我家娃2017年8月份出生,明年准备入幼儿园。准备入附近六幼。本身都在外地务工,往年管网都实行公告,今年六幼未实行网上公布招生消息。结果错过报名机会。即使顺利进行预报名排队,也只是在家里静等报名入学消息。有传言说即使出生排队也报不上。感觉到教育不公。为什不实行网上报名公示,为什么不让符合要求的适龄儿童实行现场摇号形式?这种操作流程根本没有做到公平、公正、公开。
回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-09-27 17:21:50
回复内容:

网友您好!您反映的问题我局已经交办于相关部门,我们会尽快给您具体回复。

回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-09-30 16:54:36
回复内容:

尊敬的网友:您好!

针对您提出的“ 宣城市第六幼儿园中锐园招生相关问题”,现答复如下:1、宣城市第六幼儿园幼儿招生本着公平公正的原则,每年的秋季招收适龄幼儿入园,具体招生方案、年龄段、招生名额等细则会提前通过市六幼官网及公众号平台发布招生简章。2、您孩子的年龄段(2017年8月出生)属于2019年秋季托班年龄,市六幼中锐园2019年9月托班招生已于2018年5月在六幼网站及公众号发布招生简章,目前招生已结束;因向阳园未开设托班,建议您接下来可关注2020年9月六幼向阳园小班的招生方案。3、2020年9月招生尚未进行,具体招生简章将结合上级文件第一时间在六幼公众号和网站发布,敬请关注相关平台!

问政用户评价问贴为:
满意

×关闭