您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

咨询高级教师职评中的学历及资历。

来信人:
gkzhangs
处理情况:
已处理
浏览:
1118
问政时间:
2019-09-27 07:51:26
内容:
我是去年在国家开放大学(电大)取得的大专学历,受聘小学一级教师岗位超过5年了。考评细则中的申报条件(一)学历及资历条件3.具备大学专科学历后,并在小学、初中受聘一级教师岗位满5年。对照这一点,我是不是不够申报条件?
回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-09-27 17:21:34
回复内容:

网友您好!您反映的问题我局已经交办于相关部门,我们会尽快给您具体回复。

 

回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-09-29 09:42:03
回复内容:

网友您好!这与您的年龄有关,如果你今年已满40周岁,取得专科学历就可以,否则需取得本科学历。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭