您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

工伤认定书90多天了没有下来

来信人:
wdh7816800
处理情况:
已处理
浏览:
768
问政时间:
2019-09-27 10:33:59
内容:

工伤认定申请于2019年6月26日提交并受理,至今90多天工伤认定没有下来。


工伤保险条例

第二十条 “社会保险行政部门应当自受理工伤认定申请之日起60日内作出工伤认定的决定,并书面通知申请工伤认定的职工或者其近亲属和该职工所在单位。


回复单位:
市人社局
回复时间:
2019-09-29 17:00:54
回复内容:

网友你好,因我单位系统故障导致工伤认定时限超时,给你带来不便深表歉意。你父亲王某某2019年6月6日在宣城农批物流园项目工地受伤已经认定为工伤。《工伤认定决定书》已交由政务中心窗口送达。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭