您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

高级职称指导教师提交材料细节问题

来信人:
sy51126
处理情况:
已处理
浏览:
1240
问政时间:
2019-09-27 16:54:20
内容:

尊敬的市教体局领导:

      您好!

      在高级职称考评细则中“所指导的教师在教育部门举办的优质课等各类课堂教学类评比活动中,获县级二等奖及以上”。请问有获奖的文件和获奖证书上明确有指导教师的姓名。还需要提供诸如诸如师徒结对、互相听课记录等材料吗?研究了文件,教师对这事情很纠结!


回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-09-27 17:20:58
回复内容:

网友您好!您反映的问题我局已经交办于相关部门,我们会尽快给您具体回复。

回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-09-29 09:39:28
回复内容:

网友您好!获奖的文件和获奖证书上明确有指导教师的姓名的,不需再提供其他材料。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭